ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Во Всемирный день без табака в ИК-8 часть осужденных отказалась от курения

 

В исправительной колонии №8 Всемирный день без табака прошел с призывом к здоровому образу жизни. Тематические лекции прошли в комнатах воспитательной работы, перед осужденными выступили начальники отрядов. Большое внимание лекторы уделили отказу от пагубных привычек – курения, пристрастия к алкоголю и наркотикам, приведя статистические данные о смертности вследствие употребления психоактивных веществ. Также осужденным продемонстрировали социальные видеоролики на тему отказа от употребления табака.

К дате, которая своим существованием пропагандирует здоровый образ жизни, в учреждении приурочили спортивные соревнования: по подтягиванию из виса на высокой перекладине и гиревому спорту.

Проведена акция «День без никотина»: осужденным раздавались листовки с призывом отказаться от курения и вести здоровый образ жизни. Более сотни человек в этот день стали активными участниками акции, отказавшись на один день от курения.

Начальник отдела по воспитательной работе ИК-8 Константин Кропотин полагает, что акция поможет ее участникам всерьез задуматься о своем образе жизни и собственном здоровье, а придя к решению полностью отказаться от курения, человек сможет тем самым защитить себя и будущее поколение от разрушительных последствий этой вредной привычки.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

01.06.2020