ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении № 2, трудятся на сельскохозяйственных работах

 

В отличие от исправительных колоний других видов осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении № 2, привлекаются к труду не только в самом учреждении, но и на предприятиях различных форм собственности в пределах г. Якутска. 

В целях увеличения количества занятых трудом осужденных сотрудники постоянно изыскивают возможности заключения новых договоров об их трудоустройстве. В настоящее время они успешно трудятся в теплицах и на сельскохозяйственных угодьях крестьянских фермерских хозяйств, где привлекаются к проведению посевных и вспомогательных работ, ухаживают за рассадой. 

Осужденные выращивают огурцы, томаты, сладкий перец, баклажаны, картофель и морковь, обеспечивая жителей Республики Саха (Якутия) свежими овощами. 

Следует отметить, что привлечение осужденных к труду, в частности на сельскохозяйственных работах, позволяет им производить выплаты по исполнительным документам и оказывать материальную помощь семьям, а также способствует приобретению социально полезных навыков и исправлению в целом. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

01.06.2020