ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Внимание!!! Информация для абитуриентов вузов ФСИН России 2020 года

 

Прием заявлений на обучение, проведение вступительных испытаний и зачисление на обучение будут осуществляться с применением дистанционных технологий. Прибытие курсантов в образовательные организации планируется к началу нового учебного года.

 В целях осуществления приема на обучение в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении ФСИН России, в условиях реализации противоэпидемических и профилактических мер по противодействию распространения новой коронавирускной инфекции на территории Российской Федерации подготовлен проект приказа ФСИН России «Об особенностях приема на обучение в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении ФСИН России, на 2020/2021 учебный год».

 

Проект приказа размещен для общественного обсуждения на официальном сайте https://regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Проектом приказа предусмотрено направление личных дел кандидатов на обучение по очной форме и учебных дел кандидатов на обучение по заочной форме за 10 дней до официального дня объявления результатов последнего единого государственного экзамена (планируемая дата завершения направления личных (учебных) дел - 30.07.2020).

 Лица, имеющие среднее профессиональное образование, могут быть зачислены как по результатам трех ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых образовательной организацией самостоятельно (в зависимости от выбранного направления подготовки/специальности).

Выпускники общеобразовательных учреждений (школ), независимо от года окончания, могут быть зачислены в вузы ФСИН России только на основании трех результатов ЕГЭ (в зависимости от выбранного направления подготовки/специальности).

ОКВСРсЛС

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

01.06.2020