ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области приняли участие в совещании у главы города Кургана.

На совещании обсуждались вопросы обеспечения заказами предприятий УИС.

Начальник отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН России по Челябинской области Денис Анисимов посетил город Курган, с целью участия в совещании совместно с коллегами из пенитенциарного ведомства региона у главы города  с руководителями муниципальных образований. В рамках совещания были рассмотрены вопросы изготовления востребованной продукции для благоустройства мест общественного значения на территории города Кургана и Курганской области.

В ходе совещания было отмечено, что промышленный сектор уголовно-исполнительной системы имеет ряд преимуществ по сравнению с другими предприятиями: многопрофильность производства в рамках одного учреждения, ряд налоговых льгот, собственную систему профессионально-технического образования, надежный режим охраны материальных ценностей, а также преимущества в отношении заключения прямых государственных контрактов.

Участники совещания имели возможность ознакомиться с презентацией промышленного потенциала учреждений УИС региона и каталогами продукции.

В своем выступлении начальник отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН России по Челябинской области Денис Анисимов пригласил главу Кургана и муниципальных образований к тесному взаимодействию по выпуску товаров различного назначения. Он отметил, что сегодня обеспечение заказами предприятий УИС – важнейшая ступень в деле перевоспитания осужденных, привития им трудовых навыков, обеспечения рабочей профессией, что, безусловно, поможет им безболезненно адаптироваться к жизни на свободе.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

29.05.2020