ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и ветераны ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в уборке воинских захоронений в городе Соликамск

 

Благоустройство и приборка памятников – это дань памяти тем, кто прошёл войну, их мужеству и отваге. На днях сотрудники и ветераны ГУФСИН привели в порядок места воинских захоронений в городе Соликамск, где покоятся 174 бойца, среди которых есть даже девушка.

- На воинском захоронении №2 покоится прах 96 бойцов и командиров Красной Армии, умерших в госпитале №3141, шефство над которым началось ещё в далеком 1941 году, с момента поступления раненых в Соликамск. Те же самые работы по благоустройству проведены и на территории воинского захоронения №1 на центральной аллее, где покоятся 78 бойцов, - отметил Сергей Ерофеев, заместитель председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Пермскому краю.

С 2014 года шефство возобновил ГУФСИН России по Пермскому краю. С тех пор уже седьмой год сотрудники и ветераны регулярно ведут благоустройство, очищают территорию от мусора, производят покос травы. На данный момент у мемориала продолжают наводить порядок и вести подготовку к Дню памяти и скорби.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

29.05.2020