ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи проводят индивидуальные тренинги с сотрудниками

 

Психолог ИК-4 УФСИН России по Томской области Юлия Крючкова провела цикл индивидуальных психологических тренингов с начальниками отрядов, направленных на снятие стрессов, эмоциональных перегрузок и конструктивное реагирование на проблемные ситуации.

В ходе занятий специалист использовала апробированную методику «раскраска–антистресс», которая является одним из эффективных приемов арт–терапии.   «Человек полностью концентрируется на изображении, которое необходимо раскрасить, и погружается в особое медитативное состояние. Он отвлекается от переживаний, уменьшается чувство тревожности и активизируется творческое начало. Все это способствует выработке антистрессового эффекта: снижению уровня нервного напряжения, развитию уверенности в своих возможностях и достижению гармонизации внутреннего мира», - считает Ю. Крючкова.

«Сотрудники всех психологических лабораторий, работающих в исправительных учреждениях, постоянно проводят занятия, направленные на стабилизацию эмоционального состояния, и обучают сотрудников эффективным психологическим приемам, позволяющим выявлять и снимать стрессы, формировать позитивное мировоззрение у осужденных, побуждать их к внутреннему развитию и достижению поставленных целей, которые позволят им изменить привычный образ жизни», - рассказала начальник психологической службы УФСИН Татьяна Айкина.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

28.05.2020