ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Курганской области выбрали лучшего психолога

 

Подведены итоги регионального этапа ежегодного конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы Российской Федерации». Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Конкурс психологов проводится в целях повышение престижа службы в уголовно-исполнительной системе, совершенствования профессионального мастерства сотрудников психологических служб, определения среди них наиболее квалифицированных, успешных и перспективных специалистов.

В конкурсе принимали участие сотрудники психологических лабораторий учреждений и отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции. Конкурсанты отвечали на вопросы теоретической части, проанализировали по 2 практических задания, представили свою творческую работу.

Все участники показали хорошие знания в области общей и пенитенциарной психологии, продемонстрировали умение применять теоретический материал в профессиональной деятельности, анализировать ситуации из практики, составлять прогноз и планировать решение проблемных ситуаций.

По решению конкурсной комиссии, с учетом набранных баллов, призовые места распределились следующим образом:

1 место – старший психолог ИК-6 Ирина Шевченко.

2 место – начальник психологической лаборатории ИК-7 Эльвира Некрасова.

3 место – старший психолог ИК-1 Мария Гулевич.

Ирина Шевченко представит психологическую службу УФСИН России по Курганской области на втором этапе конкурса, который состоится в Екатеринбурге.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

28.05.2020