ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных КП-12 УФСИН России по Ивановской области была организована онлайн - встреча с представителями Ивановского комплексного центра социального обслуживания населения

 

Мероприятие проходило с соблюдением социальной дистанции, с применением средств индивидуальной защиты и применением норм и требований санитарно- эпидемиологического законодательства.

- Помимо помощи в бытовом и трудовом устройстве наш центр оказывает помощь в восстановлении утраченных документов, установлении инвалидности, оформлении пенсии. – отметила Софья Савостенко.

Она также довела порядок и правила оформления и проживания в отделениях ночного и дневного пребывания   Центра социальной адаптации для лиц попавших в трудное жизненной положение и лиц БОМЖ.

- Почти все заключенные рано или поздно возвращаются в общество. Сумеют ли они успешно влиться в общество, став его полезными членами, или нет – это вопрос, от которого зависит общественная безопасность. После освобождения граждане сталкиваются с целым рядом проблем. Предупреждение главной из них – отсутствие жилья и социальная устроенность – это основополагающая задача профилактики рецидивной преступности в регионе,- отмечает начальник учреждения Роман Балков.

В завершение мероприятия был проведен прием осужденных по личным вопросам.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

28.05.2020