ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Камышинской ВК прошло мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек

 

В Общероссийский день библиотек для несовершеннолетних осужденных Камышинской воспитательной колонии в рамках духовно-нравственного воспитания прошло мероприятие «Твои друзья – книги». 

В формате видеосвязи заведующая библиотекой – филиалом №2 Центральной городской библиотечной системы Ольга Воронина рассказала воспитанникам о книгах, наиболее популярных среди молодёжи. Все представленные в обзоре книги отечественных и зарубежных авторов несут в себе нравственную проблематику, сочетают в себе увлекательный сюжет. 

Затем библиотекарь рассказала ребятам о Камышинском литературном творческом объединении «Родник», в состав которого входят поэты и писатели города. Ольга Воронина познакомила воспитанников с произведениями «родниковцев»: прочитала их стихотворения, рассказы, отрывки из повестей. Также в рамках литературного мероприятия воспитанникам Камышинской ВК показали видеоролики, подготовленные к Библионочи-2020 и посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: стихотворения о Великой Отечественной войне в исполнении актеров Камышинского драматического театра, поэтов. 

В завершении состоялась беседа по итогам мероприятия, в ходе которой ребята рассказали о своих любимых жанрах и книгах, а также зачитали отрывки впечатливших их литературных произведений. 

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

28.05.2020