ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН предотвратили передачу осужденным двух партий сотовых телефонов

 

В ночь с 25 на 26 мая сотрудники учреждений УФСИН России по Амурской области предотвратили две попытки передачи запрещенных средств связи осужденным путем переброса. 

Часовой отдела охраны исправительной колонии №2 УФСИН России по Амурской области доложил о неизвестном лице, находившемся на прилегающей к учреждению территории. На место незамедлительно выдвинулись сотрудники колонии. При осмотре территории специалистом-кинологом со служебной собакой были обнаружены перемотанные скотчем свертки. В них находилось девять сотовых телефонов. 

Той же ночью при патрулировании территории, прилегающей к следственному изолятору № 1, сотрудником учреждения в окне жилого дома, располагающегося по соседству с ограждением, было замечено самодельное приспособление для передачи запрещенных предметов. Определив место расположения устройства, сотрудники УФСИН с использованием служебной собаки обнаружили двух граждан, готовившихся передать запрещенные предметы. При них были найдены пластиковые бутылки с восемью сотовыми телефонами и зарядными устройствами к ним. Нарушители планировали перебросить их с помощью самодельной «удочки» на территорию СИЗО. Средства связи были изъяты, задержанные граждане переданы прибывшим на место сотрудникам полиции. 

Стоит отметить, что для реализации права осужденных на телефонные переговоры с родными и близкими во всех колониях и СИЗО Амурской области установлены специальные телефонные аппараты, только за месяц с них было сделано более двух тысяч звонков. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

27.05.2020