ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Приморскому краю проводит работы по благоустройству сквера имени Сергея Лазо на о.Русский

 

Сквер имени героя гражданской войны Сергея Лазо на острове Русский на протяжении многих лет был заброшен. Этой весной в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и заключенных ранее Соглашений о взаимодействии с губернатором Приморского края и администрации г. Владивостока начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин выступил с инициативой реконструировать и благоустроить территорию.

Сегодня начались работы по очищению сквера от мусора и листвы, демонтажу остовов металлических конструкций и восстановлению самого памятника. Вскоре будут установлены скамейки с элементами ковки и урны, изготовленные в учреждениях края, а также высажены саженцы хвойных пород деревьев. Все это придаст скверу ухоженный вид, и на острове Русский появится новое уютное место отдыха для жителей и гостей Владивостока.

Торжественное открытие сквера запланировано на июнь.

Это не первое содействие начальника Главного управления в благоустройстве скверов и аллей на территории края. В мае он принял участие вместе с губернатором Приморского края и руководителями правоохранительных и государственных структур в высадке 75 саженцев пихт на специально созданной к юбилейной дате «Аллее памяти» в поселке Заводском.

Восстанавливая памятники, сотрудники ГУФСИН вносят свой вклад в сохранение исторической памяти о подвиге предков и воспитывают чувство патриотизма у молодого поколения.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

28.05.2020