ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-25 пресекли попытку провезти запрещенные предметы в автотранспорте

 

27 мая в ИК-25 (г. Сыктывкар, п. Верхний Чов) пресекли попытку передачи осужденным запрещенных предметов путём провоза через контрольно-пропускной пункт по пропуску транспорта.

Так, гражданин, управляя автомобилем «Газель», заехал на контрольно-пропускной пункт ИК-25 для разгрузки на территории колонии ламинированные древесно-стружечные плиты. Перед началом досмотра транспортного средства водитель был ознакомлен со статьей 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также с перечнем запрещенных к использованию осужденными в исправительных учреждениях предметов под роспись. Мужчина сдал 2 сотовых телефона и заявил сотрудникам колонии, что у него больше нет запрещенных предметов. После этого сотрудники колонии приступили к досмотру автомобиля и в кабине «Газели», а именно в перчаточном ящике (бардачке), обнаружили смартфон без аккумуляторной батареи и зарядное устройство.

В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении.

Напомним, в соответствии со статьей 19.12. КоАП РФ передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

28.05.2020