ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Республике Башкортостан провел рабочую встречу с епископом Салаватским и Кумертауским Владыкой Николаем

 

Начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Алексей Чириков и епископ Салаватский и Кумертауский Владыка Николай обсудили вопросы взаимодействия православной церкви и уголовно-исполнительной системы.

Основной темой встречи стало обсуждение вопроса торжественной закладки камня на месте будущего строительства православных храмов на территории исправительной колонии №2 (г. Салават) и исправительной колонии №16 (г. Салават).

Кроме этого, рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках работы, проводимой священнослужителями в пенитенциарном ведомстве республики в сфере обеспечения свободы совести и вероисповедания осужденных, подозреваемых и обвиняемых.

В завершении встречи Алексей Чириков поблагодарил Владыку Николая за содействие в процессе ресоциализации лиц, отбывающих наказание, отметив неоценимый вклад православной религии в духовно – нравственное воспитание осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

28.05.2020