ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Тюменской области совместно с волонтерами общественных организаций оказывается помощь осужденным при освобождении

 

В УФСИН России по Тюменской области совместно с волонтерами общественных организаций г.Тюмени проводятся мероприятия по оказанию помощи осужденным с ограниченными возможностями здоровья. 

Помощь заключается в организации проезда и сопровождении бывших осужденных до места жительства.

Волонтеры Центра развития социальных проектов «Милосердие» оказали помощь осужденному исправительной колонии №1, передвигающемуся на инвалидной коляске. На специальном автомобиле для транспортировки людей с инвалидностью бывший осужденный был доставлен к месту проживания. 

Ранее волонтеры Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест в Тюменской области» оказали помощь бывшему осужденному исправительной колонии №4. После освобождения волонтеры доставили его к месту жительства, а также вручили теплые вещи, постельные принадлежности и средства гигиены. 

Волонтеры Центра «Милосердие» и Российского Красного креста Тюменской области и в дальнейшем планируют оказывать помощь гражданам, после их освобождения из мест лишения свободы, в трудовом и бытовом устройстве. 

- Подобные совместные акции УФСИН России по Тюменской области и общественных некоммерческих организаций планируются проводить на постоянной основе, - подчеркнул начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными Карапет Мардоян.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

27.05.2020