ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и ветераны ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю облагородили территорию «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

 

В преддверии Международного дня защиты детей по инициативе начальника ГУФСИН Юрия Лымаря и при поддержке Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю сотрудники и ветераны исправительной колонии №1 облагородили прилегающую территорию «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей», который расположен в городе Соликамск.

На производственном участке ИК-1 были изготовлены ограждения для цветов, лавки и декоративный забор, а также было произведено окрашивание деталей в яркие цвета, напоминающие о приближение летних дней. По завершению изготовления, сотрудники и ветераны установили все объекты на территории Дома малютки.

- Внимание к ребятишкам мы оказываем постоянное. Зимой выступали здесь в роли Деда Мороза, дарили подарки, а сейчас – в роли волшебника, облагораживаем в яркие краски прилегающую территорию, - отметил заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев

Представители пенитенциарного ведомства края ведут тесное взаимодействие и сотрудничество с "Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей" уже более 15 лет, в свою очередь, руководство Дома малютки всегда выражает свою благодарность за оказанную помощь.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

27.05.2020