ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Продолжается реализация проекта социальной адаптации осужденных женщин «Путь домой»

 

В рамках реализации проекта социальной адаптации осужденных женщин, отбывающих наказание в исправительной колонии №9, в режиме видеоконференции проведены мастер-классы.

Начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Андрей Попето пожелал участницам проекта успехов в обучении и выразил слова благодарности преподавателям.

Сегодня была проведена теоретическая часть обучения по наращиванию ресниц и теоретические основы нанесения макияжа.

В течение года 40 осужденных исправительной колонии №9 смогут пройти обучение по таким специальностям, как дизайнер одежды, поварское дело, мастера индустрии красоты.

Кроме этого осужденным женщинам рассказывают о возможностях открытия собственного дела, тонкостях ведения налоговых вычетах, а также о налоге на профессиональный доход — это новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан.

Кураторами данного проекта являются: помощник начальника Главного управления по соблюдению прав человека в УИС ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Галина Большакова, заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания по Новосибирской области  Наталья Пинигина и член ОНК региона Светлана Плеханова и Наталья Свечникова.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

27.05.2020