ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-12 прошел флешмоб, посвященный Дню защиты детей

 

Осужденными кружка художественной самодеятельности, накануне празднования Дня защиты детей, был подготовлен флешмоб, в котором приняло участие более 70 осужденных отбывающих наказание в учреждении. Осужденные на плацу учреждения изобразили то, чего не хватает детям земли, это счастья и яркого улыбающегося солнца.

В кружке корреспондентов отснято 52 поздравления для детей, которые ждут своих пап дома, а так же осужденными кружка декоративно прикладного и технического творчества подготовлены сувениры для передачи в государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области "Куйбышевский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики".

«1 июня отмечается Международный День защиты детей. Ежегодно, начиная с 1950 года, во многих странах мира в этот праздник проходит множество развлекательных и культурно-массовых мероприятий для детей. Но это не только веселый праздник для самих детей, но и для осужденных в учреждении, так как многие осужденные в душе в этот день будут с любимым ребенком. Все отснятые поздравления для детей, обязательно будут доставлены к 1 июня», - прокомментировал заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Евгений Астанин.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

27.05.2020