ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 и ИК-6 были задержаны граждане за попытку перебросить мобильные телефоны

 

В ИК-4 сотрудниками оперативного отдела совместно со службой безопасности на прилегающей к учреждению территории был задержан гражданин. Молодой человек был находился у автомобиля недалеко от колонии. При задержании у гражданина были изъяты примотанные к палкам свертки, подготовленные для отправки в колонию. При досмотре содержимого сотрудники обнаружили девять мобильных телефонов, шесть сим-карт и два зарядных устройства.

Аналогичный случай произошел в ИК-6. Там сотрудники оперативного отдела совместно с кинологом отдела охраны на прилегающей территории со стороны лесополосы задержали подозрительного гражданина. Им оказался 22-летний бывший осужденный, который отбывал назначенный срок наказания в этом же учреждении. У молодого парня изъяты 5 свертков, подготовленных для переброса через ограждение учреждения. При вскрытии свертков были обнаружены 9 мобильных телефонов, 9 зарядных устройства и 7 сим-карт. В ходе составления материалов об административном нарушении задержанный признал свою вину.

Необходимо отметить, что доставки телефонов и комплектующих к ним в колонии пресечены благодаря информации оперативных работников ИК-4 и ИК-6, которые принимали непосредственное участие в задержаниях. Протоколы об административных правонарушениях будут переданы в судебные органы.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

27.05.2020