ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 5 предотвращена попытка доставки запрещенных предметов

 

Накануне вечером возле исправительной колонии №5 был задержан молодой человек, который выбежал из леса и перебросил через ограждение режимного учреждения два свертка.

Возможно, правонарушитель не подозревал о том, что благодаря купольным средствам видеонаблюдения все перемещения по территории, прилегающей к колонии, отслеживаются сотрудниками сразу двух отделов учреждения – охраны и безопасности.

Видимо молодой человек надеялся, что успеет убежать в лес, где можно очень быстро затеряться. Но правоохранители оказались быстрее и проворнее. Мужчину задержали, им оказался житель столицы республики, который буквально неделю назад освободился из этой колонии.

Тщательно завернутые свертки изъяли. В них обнаружили три сотовых телефона, пять сим карт, два зарядных устройства и прочие аксессуары для мобильников.

В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы». Документы направлены мировому судье. В зависимости от его решения, ему предстоит выплатить штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

27.05.2020