ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН проводят просветительские мероприятия, посвященные 100-летию Республики Карелия

 

В рамках проведения просветительских мероприятий, посвященных 100-летию Республике Карелия, в библиотеке ФКЛПУ РБ-2 (г.Медвежьегорск) осужденными подготовлена информационная экспозиция по литературе народов Карелии. 

В экспозиции представлены работы карельских писателей, поэтов и переводчиков — Николая Лайне, Антти Тимонена, Владимира Брендоева, Петра Семёнова, Зинаиды Дубининой, Ольги Мишиной и многих других. 

Для осужденных ФКУ ИК-7 (г.Сегежа) стартовала краеведческая «Викторина века». По условиям викторины, ведущий раз в неделю, посредством вещания через студию кабельного телевидения, задает вопросы о географии, истории, этнографии, различных забавных фактах о Республике Карелия, а осужденные, в течении недели, дают свои ответы, после чего ведущий в следующем выпуске новостей озвучивает правильные ответы на вопросы, определяет победителей этой недели, и задает новые вопросы. Победителем будет считаться осужденный приславший наибольшее количество правильных ответов на вопросы. 

Уже с первой недели проведения краеведческой викторины в Клуб учреждения поступило в два раза больше ответов, чем за аналогичный период проведения предыдущей викторины, что свидетельствует о том, что большее количество осужденных включилось в процесс игры и она стала популярна в колонии. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

27.05.2020