ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-18 функционирует «Центр здоровья»

 

Для поддержания здорового образа жизни, осужденные ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области активно приобщаются к спорту. Посещение Центра организовано с соблюдением стандартов санитарно-эпидемиологической безопасности.

«Центр здоровья» недавно открытый на территории учреждения, привлекает все больше осужденных женщин. Новый спортивный инвентарь и пособия по его использованию помогают следить за своим здоровьем и фигурой в условиях изоляции от общества. Вследствие занятий спортом некоторые осужденные оставили пагубную привычку – курение, и уже через непродолжительное время почувствовали иной «вкус» жизни.

Все посетительницы «Центра здоровья» с нетерпением ожидают завершение ограничительных мер принятых в целях профилактики коронавирусной инфекции и приезда тренера по фитнесу с показом мастер-класса.

Число желающих заниматься спортом постоянно растет, и это не может не радовать, ведь здоровый образ жизни позволяет развить дисциплинированность, твердость духа, а также провести свободное время с пользой.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

26.05.2020