ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологическая служба провела онлайн-занятие по вопросам психологии с руководящим составом учреждений УИС Кировской области

 

Начальник психологической службы УФСИН Татьяна Якимова довела информацию о психологических позициях руководителя в управлении и их влиянии на поведение и эмоциональное состояние подчинённых сотрудников, о психологических особенностях успешного управления, психологических составляющих авторитета руководителя, правилах конструктивной критики.

- Руководитель как лицо, принимающее множество важнейших решений, призван влиять на все процессы, происходящие в учреждении, а также на социально-психологический климат в коллективе сотрудников. Умение психологически грамотно взаимодействовать с подчиненными позволит быстрее и эффективнее выполнять поставленные перед учреждением задачи, отметила Татьяна Николаевна.

Практика обучения руководителей основам психологии управления ведётся в УФСИН России по Кировской области с 2016 года. Начальник психологической службы планомерно проводит занятия с руководителями учреждений и сотрудниками, включенными в резерв кадров на вышестоящие должности, с целью обучения психологически грамотному построению взаимодействия с подчиненными при осуществлении служебной деятельности, а также повышения их мотивации к успешному выполнению задач, стоящих перед учреждениями уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

26.05.2020