ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Среди военно- патриотических отрядов, подшефных УФСИН России по Ивановской области прошли онлайн- соревнования

 

Соревнования были посвящены 75- годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводились в программе ЗУМ. Каждый отряд представляла команда из 5 человек.

На открытии соревнований прозвучал гимн Российской Федерации, с приветственным словом к участникам обратились заместитель начальника УФСИН России по Ивановской области Алексей Горский и заместитель председателя ДОСААФ по Ивановской области, начальник штаба Юнармии Александр Антипин.

Они довели участникам регламент и условия соревнований. Каждая команда должна пройти пять этапов: ответить на вопросы по истории Великой Отечественной войны, разобрать и собрать автомат Калашникова, продемонстрировать умения в альпинистской и физической подготовке и оказать первую медицинскую помощь.

- Все участники показали прочные теоретические знания и уверенные практические навыки, - отметил руководитель подшефного УФСИН России по Ивановской области отряда «Юный спецназовец» Сергей Кавин.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место занял отряд «Юный спецназовец» (г. Иваново), второе место ребята из отряда «Витязь» (с. Талицы), третье место отряд «Воин» (г. Кохма) и четвертое место получили воспитанники отряда имени Юрия Горохова (г. Кинешма).

По окончании всех ограничительных мероприятий, в торжественной обстановке  на плацу УФСИН России по Ивановской области все участники будут награждены почетными грамотами, а победители - медалями и кубком.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

26.05.2020