ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На «прямую линию», которая состоялась в республиканском управлении исполнения наказаний, обратилось восемь человек.

 

Совместные «прямые линии» для граждан представителями УФСИН и ОНК проводятся ежемесячно. Но в этот раз формат мероприятия расширили и одновременно провели прием осужденных по телефону. Их заранее оповестили о мероприятии и в назначенное время сотрудники режимных учреждений предоставили осужденным возможность позвонить по телефону и задать интересующие их вопросы.

В ходе «прямой линии» к специалистам обратилось восемь человек. Задаваемые вопросы касались различных сфер деятельности - возможность перевода в другой регион для отбывания наказания, порядок выплат, положенных после освобождения из мест лишения свободы, вопросы по оказанию медицинской помощи в учреждениях и другие. Жалоб на условия содержания в учреждениях не поступало.

Всем обратившимся были даны исчерпывающие ответы, разъяснения действующего законодательства Российской Федерации и рекомендации.

Прямые линии с гражданами стали уже привычными, а вот прием осужденных по телефону проводился впервые. По словам представителя УФСИН Олега Савельева это хорошая альтернатива личного приёма в период ограничительных мер, которая способствуют реализации прав осуждённых в соответствии с действующим законодательством. Проведение подобных мероприятий позволяет оперативно решать возникающие проблемные вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

25.05.2020