ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области внедрен передовой опыт по изготовлению фотографий и видеороликов в рамках оказания услуг для осужденных

 

Платные услуги доступны для всех осужденных. Данная услуга, является средством поддержания и развития и сохранении социально-полезных связей, а также служит стимулом для правопослушного поведения осужденных.

Осужденный может записать собственное видеообращение к родственникам и близким, видеоролик о его жизни в исправительном учреждении. Фото и видеосъемка с участием осужденного может быть произведена в отряде, на рабочем месте, в местах культурно-массовых мероприятий, посещения церкви или клуба, библиотеки, учебного заведения. Также фото и видеосъемка может быть произведена на длительном или краткосрочном свидании, на мероприятии «День отряда» или «День открытых дверей». Фото или видеосъемка может быть осуществлена во время бракосочетания осужденного на территории исправительного учреждения.

«Фото или видео может быть отснято в помещении студии кабельного телевидения, которое оснащена системой «хромакей», которая позволяет качественно заменять задний фон как для фото, так и для видео. Например, портрет осужденного можно разместить на фоне живописных пейзажей», - прокомментировал руководитель кружка студии кабельного телевидения.

«Для получения услуги осужденному нужно написать письменное заявление на имя начальника учреждения, оплата производится за счет средств, находящихся на его лицевом счете. Помимо этого родственники осужденных могут направлять фотографии на электронную почту отдела по воспитательной работе с осужденным, эти фото осужденные смогут получить в распечатанном виде. Полученные денежные средства пойдут на развитие и техническое оснащение студии, что в дальнейшем позволит улучшить качество предоставляемых услуг, а также на выплату заработной платы трудоустроенным осужденным, привлеченных к производственному процессу», - прокомментировал заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Николай Чернов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

25.05.2020