ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области выполняет муниципальный контракт на дооборудование специальной техники для нужд города Новосибирска

 

В центре трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №3 ГУФСИН России по Новосибирской области выполняется муниципальный контракт на ремонт и дооборудование специальной техники для нужд города Новосибирска.

Контракт заключен между Дорожным эксплуатационным учреждением Советского района города Новосибирска и исправительной колонией №3. По условиям контракта исполнитель дооборудует специальные автомобили на базе УАЗ и КАМАЗ моющими фронтальными агрегатами.

Работа осуществляется следующим образом: клиент доставляет автомобили и спец технику, которые загоняются в учреждение. На производственных участках колонии изготавливаются необходимые металлоконструкции, на станции технического обслуживания производятся малярные работы, сборка и отладка агрегатов. После всех необходимых процедур готовая спецтехника передается клиенту для дальнейшей эксплуатации.

Общая цена контракта составляет тринадцать миллионов пятьсот десять тысяч рублей. На эти деньги десять автомобилей УАЗ и пять автомобилей КАМАЗ будут оснащены современными качественными моющими агрегатами, предназначенными для эффективной мойки различных дорожных покрытий, полива и орошения газонов, санитарной очистки, очистки систем водоснабжения, отопления, канализации и многого другого.

Немаловажно, что заключение контракта позволило дополнительно трудоустроить 13 осужденных, которые на заработанные деньги смогут погашать иски и алименты.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

25.05.2020