ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник СИЗО-1 стал лауреатом четвертого Всероссийского конкурса авторской песни «Пою тебе, Россия!»

 

На Всероссийский конкурс авторской песни «Пою тебе, Россия!» сотрудник СИЗО-1 (г.Иркутск) Александр Пирч представил клип на авторскую песню «Кто, если не ты».

Песни Александр начал сочинять еще в школе, когда прошёл кастинг в группу «Обратная связь», где исполнение песен собственного сочинения было одним из главных условий. В составе группы объехал с концертами всю Иркутскую область. С отличием закончил эстрадно-духовое отделение Иркутского областного училища культуры и факультет режиссуры Восточно-Сибирской Академии культуры и искусств.

В уголовно-исполнительную систему пришел в 1999 году на должность солиста оркестра ГУФСИН России по Иркутской области. После упразднения оркестровых служб и культурных центров, продолжил службу в должности младшего инспектора отдела режима, также отвечая за всю культурную жизнь управления и обучая несовершеннолетних обвиняемых и подозреваемых дисциплине «История эстрадных жанров». Александр Пирч – постоянный участник городских торжественных мероприятий, региональных телевизионных программ, лауреат Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Автор песен и о жизни, и о службе, а также гимнов различных силовых ведомств города Иркутска.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

25.05.2020