ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи Брянской ВК сопровождают несовершеннолетних подростков, ожидающих решения суда

 

Психологи активно применяют в работе методы по раскрытию личности с использованием элементов арт-терапии. Эта методика основана на мобилизации творческого и личностного потенциала подростка, внутренних механизмов саморегуляции и исцеления. Такая форма работы способствует раскрытию широкого спектра возможностей несовершеннолетних и утверждения им своего индивидуального способа поведения. Методика понятна и доступна несовершеннолетним, они с желанием работают с психологом учреждения.

Психологи Брянской воспитательной колонии сопровождают несовершеннолетних подростков, которые ожидают решения суда. Вся работа построена на индивидуальной основе. С каждым подростком они выясняют их основные личностные проблемы, возможные мотивы преступлений, за которые их взяли под стражу, работают с системой психологических и моральных ценностей.

Психологи активно применяют в работе методы по раскрытию личности с использованием элементов арт-терапии, так как подростковый возраст является возрастом для плодотворного раскрытия всех личностных особенностей через творчество. Посредством художественного образа психологии учат несовершеннолетних решать их проблемы и раскрывать их личностный потенциал.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

25.05.2020