ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Курганской области провели занятия с сотрудниками, принятыми на службу

 

Мероприятие организовано совместно со специалистами отдела кадров и работы с личным составом ИК в целях адаптации молодых сотрудников к службе, приобщения к жизни коллектива, обучения профессиональному мастерству и формированию профессионального правосознания, оказания практической помощи в профессиональном становлении.

«У сотрудников, поступивших на службу в УИС после гражданских учебных заведений, как правило, преобладает обыденное правосознание. Они не имеют представления о специфике службы, для которой необходимы определенные качества и способности. Занятия направлены на формирование у молодых сотрудников знаний и навыков профессиональной деятельности, а также нравственно-правового воспитания», - рассказала начальник психологической лаборатории ИК-1 Людмила Алексеева.

В ходе занятий участники изучили документы, регламентируют деятельность сотрудника УИС, свои основные права и обязанности, социальные льготы и гарантии. Особое внимание уделили теме соблюдения Правил дорожного движения и законности. Состоялась дискуссия: «Идеальный сотрудник УИС». Каждый участник представил на бумаге образ сотрудника, каким он его себе видит, какими качествами обладает и какими должен обладать.

В завершение сотрудникам было предложено выразить свое отношение к понятию «Закон» в виде творческого рисунка. Мероприятие прошло интересно, увлекательно в дружной обстановке.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

21.05.2020