ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-25 состоялась видеконференция со специалистами сыктывкарского Центра занятости населения

 

В рамках работы «Школы подготовки к освобождению» сотрудники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ИК-25 ежеквартально проводят встречи со специалистами Центра занятости населения Сыктывкара. Сегодня в исправительном учреждении состоялась очередная встреча с представителями Центра, но в формате видеоконференции.

Ведущие специалисты Центра занятости населения Петр Лобанов и Евгения Седова рассказали о порядке обращения в государственную службу занятости населения по месту жительства, проинформировали о ситуации на рынке труда, а также разъяснили новый порядок приема в отделения центра занятости по Республике Коми в связи с короновирусной инфекцией.

По словам П. Лобанова, на рынке труда самыми востребованными остаются специалисты рабочих профессий, такие как каменщик, строитель, автокрановщик, автомеханик, тракторист, бульдозерист и т.п. Осужденных в свою очередь интересовали вопросы направления на обучение от Центра занятости населения, повышения квалификации и разряда по имеющейся специальности. Многие спрашивали об имеющихся вакансиях работы вахтовым методом в республике и России.

По окончании лекции осужденные также смогли получить индивидуальные консультации. За помощью обратилось 6 человек.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

21.05.2020