ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны оказали сотрудники ИК-8 забайкальского УФСИН

 

Сотрудники ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю вручили продуктовые наборы ветеранам войны и труженикам тыла, ранее проходившим службу в учреждении. День Победы очень важен для каждого гражданина нашей страны, но тех, кто пережил это тяжелое время становиться с каждым годом все меньше и меньше.

Уделить внимание хочется каждому из них, поэтому сотрудники ИК-8, сохраняя добрые традиции, вручили представителям старшего поколения продуктовые наборы и почтили память тех, кого уже с нами нет.

Торжественное построение, георгиевские ленточки на форменном обмундировании и выступления руководства учреждения перед личным составом, напоминающие о необходимости сохранения памяти обо всех, кто участвовал в кровопролитных боях, обеспечивал поддержку с тыла и трудился на производственных, сельскохозяйственных объектах – стали всего лишь частью мероприятий, приуроченных ко Дню Великой Победы, организованные и проведенные в учреждении.

Слова благодарности за тепло и внимание прозвучали от каждого ветерана, которого навестили сотрудники, а рассказы о военных буднях, услышанные из их уст, вызвали еще большее уважение и чувство благодарности, а также дополнили знания о событиях 1941-1945 годов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

20.05.2020