ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю провели лекционное занятие с сотрудниками

 

Служба в УИС сопряжена с постоянными психологическими нагрузками и, как следствие, стрессами. Для преодоления этих негативных факторов психологами психологической лаборатории исправительной колонии №29 с сотрудниками отдела охраны проведено занятие психопрофилактического характера, с учетом особенностей несения службы сотрудников и актуальной оперативной обстановкой.

Лекционное занятие состоялось на тему «эмоционально–волевая устойчивость, как фактор подготовленности сотрудников к профессиональной деятельности» с целью формирование эмоционально–волевых качеств, способствующих эффективному проявлению профессиональных способностей.

Занятие было выстроено в виде «живого диалога», психолог обращался к участникам занятия, задавал вопросы, уточнял восприятие материала, что интересного для себя открывают сотрудники, какие качества замечают у себя и какие методы развития эмоционально – волевых качеств применяют в жизни.

По итогам занятия сотрудники отметили эффективность данных мероприятий, повышение настроения. Во время обсуждения было отмечено, что данные мероприятия позволяют проявить фантазию и творчество, раскрывают внутренние ресурсы личности.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

19.05.2020