ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ГУФСИН России по Иркутской области пресекли попытки доставки запрещенных веществ в исправительные учреждения

 

Сотрудники ИК-14 (г. Ангарск) и ИК-25 (г. Вихоревка Братского района) 19 мая предотвратили две попытки доставки наркотических веществ осужденным.

В ходе реализации оперативной информации сотрудники оперативного отдела ИК-25 во взаимодействии с сотрудниками МУ МВД России ОП «Братское», задержали на режимной территории уроженца г. Вихоревка, при котором был обнаружен сверток с порошком серого цвета. К свертку был примотан камень. Со слов задержанного, в свертке находилось наркотическое вещество.

Вечером этого же дня сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии № 14 совместно с представителями отдела № 1 УМВД России по Ангарскому городскому округу на прилегающей к учреждению территории был задержан житель Ангарска. При личном обыске у него обнаружили и изъяли арбалет и стрелу с привязанным к ней свёртком. В свертке находились два шприца с веществом бурого цвета.

Задержанные лица и изъятые предметы переданы сотрудникам полиции. Материалы направлены в УМВД России по Ангарскому городскому округу для принятия процессуального решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

20.05.2020