ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённый, покинувший участок колонии-поселения в Ангарске задержан

 

Сотрудники отдела розыска ГУФСИН России по Иркутской области задержали осуждённого, совершившего побег с участка колонии- поселения ИК-7 (г.Ангарск) спустя несколько часов после случившегося.

Осуждённый, отбывающий наказание на участке колонии-поселения ИК-7 (г.Ангарск) 18 мая совершил побег из-под надзора. Он был трудоустроен разнорабочим и утром проводил уборку в гараже, где неправомерно завладел автомобилем и покинул территорию участка колонии-поселения. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проводимых совместно с сотрудниками полиции, осуждённый был задержан.

По данному факту возбуждены два уголовных дела по ст. 313 УК РФ и ст.166 УК РФ.

Также сообщаем, что согласно ст.129 УИК Российской Федерации, в колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; могут носить гражданскую одежду; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением.

Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

19.05.2020