ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 города Кургана совершенствуют психологическую работу с сотрудниками

 

В учреждении оборудовали кабинет психокоррекционной работы, где личный состав сможет снять эмоциональное напряжение.

Кабинет оборудован мягкими креслами, проектором, аудиотехникой, аппаратом транскраниальной электростимуляции, светоритмическим прибором.

"Сейчас для сотрудников доступны сеансы видео- и аудио - ралаксации. Приглушенный свет, спокойная музыка и подобранный видеоряд помогают расслабиться, стабилизировать работу центральной нервной системы. Использование звука и света в психологической терапии оказывает воздействие на эмоциональное, интеллектуальное и физическое состояние", - рассказала начальник психологической лаборатории СИЗО-1 Лидия Веснина.

Специфика деятельности следственного изолятора предполагает работу с людьми, подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений, а также осужденными. Подобное взаимодействие оказывает негативное влияние на эмоциональное состояние сотрудников. Посещая психокоррекционные сеансы, сотрудники абстрагируются от работы, снимают стресс, негативные эмоции, переутомление.

На сегодняшний день, кабинеты психокоррекционной работы с сотрудниками имеются в каждом исправительном учреждении региона. 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

18.05.2020