ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области проведено мероприятие, посвященное Всемирному Дню Семьи, который отмечался 15 мая

 

Сотрудники воспитательного отдела и студия кабельного телевидения при исправительном учреждении  организовали подборку и трансляцию социальных видеороликов, ориентированных на семейные ценности. Кроме этого, женщины с удовольствием посмотрели специально подготовленное обращение психолога  колонии, касающееся взаимоотношений с близкими.   В роликах женщинам еще раз напомнили, что  самое главное в жизни для каждого из нас – семья, близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Одним из самых трогательных стал ролик о мамах, ведь мама – это душа семьи, именно у нее мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.  По словам психолога учреждения, семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга. Отношения в семье – это в последствии выстраивание взаимоотношений с окружающими и миром в целом. 

После просмотра минифильмов, осужденные женщины поделились своим пониманием семейных ценностей друг с другом и корреспондентом студии кабельного ТВ, рассказав о важности семьи, близких людях в их жизни.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

18.05.2020