ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-5 получили профессию

 

В исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) состоялось торжественное вручение свидетельств об успешном окончании курсов по специальностям «Повар» и «Пекарь».

Обучение проходило на протяжении трех месяцев еще до введения ограничительных мер. Отбывающие наказание прошли курс «Товароведение пищевых продуктов», узнали об оборудовании предприятий общественного питания, охране труда и изучили тонкости кулинарного дела. Экзаменационные задания уже выполнялись дистанционно, осужденные писали квалификационную работу и отправляли ее на проверку педагогам образовательного учреждения. Практику принимали сотрудники отдела тыла ИК-5 в столовой учреждения: обучающиеся должны были приготовить блюдо в соответствии с раскладкой продуктов на день.

Свидетельства о получении профессии вручили 24 осужденным, для некоторых из них это первое образование. Большинство выпускников трудоустроены в столовой исправительного учреждения и намерены продолжить работать по специальности после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

18.05.2020