ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветерану ВОВ вручили поздравительную открытку от директора ФСИН России

 

Представители аппарата управления и региональной общественной ветеранской организации уголовно-исполнительной системы Югры вручили ветерану Великой Отечественной войны Павлу Фомичу Свербягину открытку с персональным поздравлением Директора ФСИН России Александра Калашникова и юбилейную медаль в честь 75-й годовщины Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Павел Фомич Свербягин родился 1926 году в Казахстане, в пос. Серебряково Уральской обл. В 16 лет он ушёл на фронт. Был участником битвы на Курской дуге, освобождал от фашистских захватчиков Украину и Белоруссию, Польшу. Штурмовал оборону Кёнигсберга. Закончил войну Павел Фомич в Берлине взятием Рейхстага. Шофер – наводчик гаубично - артиллерийской дивизии Павел Свербягин под командованием маршалов Жукова и Рокоссовского громил фашистов на первом Украинском и втором Белорусском фронтах.

Несмотря на преклонный возраст, Павел Фомич принимает активное участие в мероприятиях военно-патриотического значения, проводимых в УФСИН России по ХМАО – Югре и в подведомственных учреждениях УИС округа. Среди наград ветерана ордена «Отечественной Войны», «Ленина», медали маршала Жукова «За мужество», «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина». Всего у Павла Фомича более 70 государственных и правительственных наград. 

Группа воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

15.05.2020