ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и ветераны ИК-7 собрали информацию о героях Победы

 

В исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная речка, г. Архангельск) ко 75-летию Победы появился стенд, посвященный участникам Великой Отечественной войны.

На нем представлены фотоснимки и информация о тех, кто принимал участие в ВОВ, а после работал в ИК-7. Представители Совета ветеранов и сотрудники учреждения провели грандиозную и кропотливую работу по сбору сведений, помогали им в этом родственники ветеранов. Удалось найти информацию о 64 ветеранах. Все они работали и жили в поселке Конвейер, где ранее дислоцировалась колония.

Многие из них были награждены боевыми медалями: «За победу над Германией», «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За оборону Советского Заполярья», «За оборону Москвы». Некоторые являются кавалерами Орденов Красной Звезды, Отечественной войны и Славы.

- Работа по увековечиванию памяти о ветеранах и их подвигах в Великой Отечественной войне будет продолжена, сотрудники и дети, приходящие в учреждение на экскурсии, должны знать защитников нашего Отечества и помнить о их героических поступках, - отметила Любовь Николаевна Калинина, председатель ветеранской организации ФКУ ИК-7 УФСИН России по Архангельской области.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

14.05.2020