ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

 

В исправительной колонии №2 было организовано и проведено торжественное праздничное мероприятие посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. Продолжительное время ушло на подготовку празднования. Осужденные своими руками изготовили декоративные элементы больших размеров из подручного материала, которые разместили их на локальных секторах учреждения. Также накануне праздника был изготовлен памятник неизвестному солдату и установлен на плацу учреждения.

Торжественное мероприятие началось с построения. После рассказа Левитана, учреждение вместе с метрономом окунулось в минуту молчания. После почтения памяти погибших, с поздравительной речью выступил начальник учреждения полковник внутренней службы Дмитрий Ткачук, который поблагодарил всех тех, кто принял участие в этом грандиозном мероприятии и пожелал здоровья, терпения и мирного неба над головой.

С поздравительными речами выступили сотрудники и другие участники мероприятия: заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Павел Юргаев, начальник отдела по воспитательной работе майор внутренней службы Темурболат Амиров, директор вечерней сменной школы №46 полковник внутренней службы в отставке Арвит Цильке, преподаватель вышеуказанной школы Владимир Разумов. После торжественных речей, осужденные возложили цветы к стеле, и почтили память всех участников тех кровопролитных событий. Более двухсот осужденных учреждения приняли участие в акциях «Бессмертный полк» и «Георгиевская лента», а в торжественном мероприятии поучаствовали более пяти сотен осужденных.

После торжественной части в клубе учреждения прошла концертная программа. Осужденные подготовили небольшую театральную зарисовку, стихи, песни на военную тематику.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

10.05.2020