ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 проведены праздничные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

На территории следственного изолятора №3 открыто памятное место с одним из главных символов праздника Победы – Вечным огнем, символически знаменующим собой торжественную память народа о павших героях.

Открытие ознаменовалось возложением цветов руководством учреждения во главе с начальником изолятора. «Главная задача нашего поколения – сохранить память о тех людях, заботиться о наших ветеранах, сделать все возможное, чтобы 22 июня 1941 года никогда не повторилось» - прокоментировал Юрий Самотохин.

По согласованию с администрацией рабочего поселка Линево сотрудники следственного изолятора приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном великому празднику Победы. Начальник учреждения Юрий Самотохин со своими заместителями возложили цветы к Памятнику живым и павшим воинам.

В этот знаменательный день сотрудники учреждения не могли не поздравить Виктора Кузнецова, который проходил службу в учреждении в 1979-1988 годах и является «ребенком войны». Виктор Павлович посвятил службе в УИС более 30-ти лет. Почти десять лет он являлся заместителем начальника следственного изолятора №3, после чего ушёл на заслуженный отдых – вышел в отставку в звании подполковника внутренней службы. Долгое время Виктор Павлович являлся председателем местного отделения ветеранской организации.

С учетом всех мер предосторожности сотрудники учреждения посетили Виктора Павловича, поздравили с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и передали продуктовый набор в качестве заботы о своих ветеранах.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

10.05.2020