ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Пожарные колонии ИК-52 при оперативных действиях дежурной службы КП-45 спасли несколько домов в деревне Аксариха от пожара

12 мая в 15 час 28 мин поступило сообщение в дежурную часть колонии-поселения КП-45 (Камышловские муниципальный район) от гражданки Н. Самойловой о том, что в д. Аксариха горит сухая трава вблизи частных домов. Дежурный помощник начальника караула майор внутренней службы В. Мальгин быстро сообщил о данном происшествии  в отдельную пожарную часть колонии ИК-52.

В 15 час 29 мин дежурный караул, в составе двух сотрудников: начальника караула ОПЧ, капитана внутренней службы Андрея Медякова и водителя ОПЧ прапорщика внутренней службы Евгения Ржанникова выехали на АЦ-40 КАМАЗ 5.0 к месту пожара. По прибытию в д. Аксариха в 15 час 40 мин обнаружили, что возле жилых домов горит трава на площади около 500 м2 и часть забора огорода жилого дома. Благодаря быстрым действиям и грамотному решению сотрудников ОПЧ пожар не распространился на жилые дома, строения и был локализован в 15 час 46 мин, ликвидирован в 16 час 16 мин. 

Отметим, что сотрудники ОПЧ ИК-52 неоднократно предотвращали пожары на территории МО «Восточное сельское поселение». 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

12.05.2020