ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-2 поздравили ветеранов с Днём Победы!

 

В Куйбышеве сотрудники следственного изолятора №2 нашли способ поздравить с 75-й годовщиной Победы ветеранов-тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, которые остаются дома на самоизоляции — они устроили концерт с песнями военных лет, по месту их жительства.

Ветерану Уголовно-исполнительной системы, труженику тыла в годы Великой Отечественной войны, старшине внутренней службы в отставке Михаилу Гутову в этом году 1 августа исполнится 92 года.

Более 30 лет жизни Михаил Александрович отдал службе в уголовно-исполнительной системе. Работу с людьми совершившими преступление, нельзя назвать делом благодарным, тем не менее Михаил Александрович, ни разу не пожалел, что отдал ей столько лет. К своей работе он всегда относился ответственно.

На вопрос: «В чем секрет Вашей неувядаемой молодости и энергии?» Ветеран отвечает: «Каждое утро занимаюсь зарядкой по 20 минут. И  постоянно в движении. Более 20 лет состою в хоре ветеранов Куйбышевского района. Являюсь народным артистом и гармонистом России, а еще залог долголетия – это крепкая и дружная семья».

- Очень приятно, - отмечает Михаил Александрович, - что поколение, пришедшее к нам на смену, отличается воспитанностью, проявляет уважение к старшим и со всей ответственностью относится к своему служебному долгу. Молодому поколению мне хотелось бы пожелать без устали трудиться на благо нашего Отечества, и главное – неуклонно соблюдать верность Присяге. Чтобы всегда сотрудники были дисциплинированными, подтянутыми и взаимовежливыми не только на службе, но и в своей семье, отмечает Михаил Александрович

Ветерану Уголовно-исполнительной системы, труженице тыла в годы Великой Отечественной войны старшине внутренней службы в отставке Евдокии Могутовой 14 марта исполнилось  92 года.

В свои 92 года она полна энергии и оптимизма, ведет активный образ жизни, встречается с молодым поколением. Как и многие ветераны, Евдокия Арсентьевна  не любит рассказывать о годах во время войны..

Евдокия Арсентьевна поступила на службу в 1952 году обычным контролёром следственного изолятора №2 УИД УВД Новосибирского облисполкома, в 1983 году ушла на заслуженный отдых в звании старшины внутренней службы.

«Гражданский и человеческий долг каждого человека постоянно поддерживать ветеранов, окружать их заботой и вниманием, дарить им тепло своих сердец. Их жизнь - это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности», - прокомментировал заместитель начальника следственного изолятора №2 подполковник внутренней службы Алексей Трифонов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

12.05.2020