ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Волгоградской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

Для осужденных исправительной колонии №19 сотрудники воспитательного отдела учреждения прочитали лекцию, в рамках которой рассказали о боях на Сталинградской земле, а также об основных и переломных моментах Великой Отечественной войны. После лекции им показали документальный фильм, повествующий о героических подвигах советских солдат. Осужденные ИК-19 организовали небольшой праздничный концерт, в ходе которого исполнили песни военных времен.

В исправительной колонии №5 в День Победы осужденные посетили музей учреждения, где им провели экскурсию по экспонатам, а также они смогли ознакомиться с фотографиями времен Великой Отечественной войны, в рамках фотовыставки «День Победы». После они возложили цветы к памятному знаку, расположенному в ИК-5, и почтили память погибших героев, защищавших свою Родину, минутой молчания.

Осужденные исправительной колонии №24 в этот знаменательный день познакомились с историей сражений за Отечество, в рамках Урока мужества. Сотрудники воспитательного отдела учреждения рассказали им об основных битвах Великой Отечественной войны, а также о героях боевых действий и ветеранах. После, в учреждении состоялись спортивные соревнования по настольному теннису и волейболу.

В исправительной колонии №25 для осужденных провели экскурсию в музее учреждения, затем осужденные ознакомились с фотографиями времен Великой Отечественной войны, в рамках фотовыставки посвященной Сталинградской битве «200 дней и ночей». После, осужденным показали два кинофильма о тех страшных военных временах. Также в этот день в ИК-25 прошли соревнования по настольному теннису, футболу, армрестлингу и шахматам, приуроченные к празднованию Дня Победы.

В исправительной колонии №28 состоялся конкурс чтецов, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Осужденные женщины проникновенно прочитали стихи, как известных военных авторов, современных поэтов, так и собственного сочинения. Победителя и призеров конкурса отметили грамотами.

В колонии-поселения №3 осужденные организовали небольшой праздничный концерт, в ходе которого они исполнили всем хорошо известные песни военных лет, а также прочитали стихи, посвященные Великой Отечественной войне и Дню Победы.

В следственном изоляторе №4 с осужденными отряда хозяйственного обслуживания и несовершеннолетними подследственными провели интерактивную беседу, посвященную Великой Отечественной войне. В рамках беседы осужденным рассказали о сражениях и битвах, об их участниках – героях, защищавших свою Родину в 1941-1945 гг. Также осужденным и несовершеннолетним подследственным показали каски советских и немецких солдат, найденные на территории Красноармейского района г. Волгограда. На стенде отряда хозяйственного обслуживания осужденные оформили стенгазету, посещенную 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

09.05.2020