ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 и СИЗО-3 почтили память погибших солдат в годы Великой Отечественной войны

 

В рамках празднования знаменательного для всей России праздника – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в отрядах хозяйственного обслуживания следственного изолятора №2 и следственного изолятора №3 прошли мероприятия, направленные на патриотическое воспитание.

Для осужденных отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-2 прошел Урок памяти и мужества, в рамках которого осужденным рассказали о подвиге советских людей, о тех, кто ковал Победу, трудился в тылу не жалея себя, кто прошел через тяготы войны будучи детьми. Особенное место в рассказе уделили Сталинградской битве – одному из важнейших сражений Великой Отечественной войны. После урока состоялся небольшой праздничный концерт, в ходе которого осужденные спели песни военных лет и прочли стихи о войне. В завершении, осужденные почтили память погибших защитников своего Отечества минутой молчания.

Для осужденных отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-3 праздничный день начался со спортивного соревнования, а именно с армрестлинга. После состоялось тематическое мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Осужденным рассказали об исторических событиях, происходящих в военное время, о полководцах и героях, сражавшихся за Родину. Завершилось мероприятие показом записи Парада войск Красной армии на Красной площади Москвы 24 июня 1945 года и минутой молчания, в память о погибших в той страшной войне.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

10.05.2020