ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Республики Коми в Сыктывкаре и Печоре поздравили участников войны и тружеников тыла

 

Сотрудники ИК-25 (г. Сыктывкар) поздравили тружеников тыла и родившихся в период Великой Отечественной войны с Днем Победы. Заместитель начальника учреждения Евгений Лыткин и старший специалист по социальной работе Евгения Шишкина посетили Суранову Зинаиду Васильевну, Самарскую Зою Петровну и Кормышеву Татьяну Васильевну. Каждому ветерану высказали теплые слова поздравлений с Днем Победы, вручили открытки за подписью директора ФСИН России, а также поздравительные письма и открытки, изготовленные силами учреждения.

А сотрудники ИК-49 (г. Печора) организовали торжественное поздравление ветерана Великой Отечественной войны Гайдука Ивана Савельевича прямо у подъезда его дома. 

Начальник колонии Набиев Гусейн Засолич оглы зачитал поздравление директора ФСИН России Александра Калашникова, вручил Ивану Савельевичу памятный подарок и высказал слова благодарности: "В этот день нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободивших мир от фашизма. Мы знаем, какой ценной далась эта Победа, и свято чтим ратные подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. Ваш героизм и мужество, любовь к Отчизне являются для нас ярким примером патриотизма и силы народной веры! Крепкого Вам здоровья, мира, добра, твердости духа и неиссякаемых жизненных сил!"

А после сотрудники учреждения совместно с офицерами войсковой части 96876 во главе с командиром части полковником Василием Семиным возложили венок и цветы к мемориалу "Никто не забыт, ничто не забыто", а также почтили памятную дату минутой молчания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

09.05.2020