ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В сыктывкарской ИК-25 ко Дню Победы изготовили фотостенд «Бессмертный полк» с портретами родственников осужденных

 

Несмотря на ограничения, действующие на территории исправительных учреждений в связи с короновирусной инфекцией, осужденные смогли присоединиться к празднованию Дня Великой Победы.

Праздничный день 9 мая в исправительной колонии №25 в поселке Верхний Чов начался со знаменитого обращения Юрия Левитана об объявлении победы над Германией и песни «День Победы», прозвучавшими по местному радио. Также в течение дня по сети кабельного телевидения транслировался видеоролик «Бессмертный полк», подготовленный в студии кабельного телевидения. Сопровождением для него стало стихотворение «Нас двадцать миллионов незабытых», записанное осужденным в студии звукозаписи. 

Весь день на территории учреждения звучали военные песни.

Также осужденные присоединились к акции «Георгиевская ленточка». Символы победы раздали осужденным в столовой во время завтрака.

Специально к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне осужденные изготовили стенд памяти «Бессмертный полк». На нем уместилось больше ста портретов красноармейцев. Среди них как фотографии родственников осужденных, так и известных героев войны. Кроме того, силами осужденных, задействованных в работе студии кабельного телевидения, на фоне стенда были записаны видеопоздравления для ветеранов войны. Инсталляцию разместили на территории учреждения в доступном для обзора месте.

Вечером осужденные отдали дань памяти погибшим в годы войны минутой молчания.

Пресс-служба УФСИН России Республики Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

09.05.2020