ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области проводятся воспитательные мероприятия с осужденными патриотической направленности

 

В исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области проводятся воспитательные мероприятия с осужденными патриотической направленности, которые приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции они проходят отдельно в каждом отряде.

В женской колонии №1 п.Головино при содействии администрации учреждения на базе психологической лаборатории по плану работы психологического кружка «Зеркало души» было проведено мероприятие патриотической направленности, в котором приняли активное участие осуждённые каждого отряда. Дорога для творчества была открыта всем под девизом:     «Пусть не уйдёт из памяти потомков, тот День Победы, тот Великий Май, Пусть Ветеранов голоса негромки, Большой их Подвиг ты не забывай!». Осуждённым было предложено проявить свои таланты в разных направлениях: выразить своё видение войны, народного подвига в художественном творчестве: в рисунках, стихотворениях.

Также в учреждении прошло мероприятие историко-патриотического кружка «Родина», посвященное Дню Победы. Члены кружка рассказали о фронтовых корреспондентах и партизанском движении, о санитарах, спасших тысячи жизней, и о многих других известных и безымянных героях Великой Отечественной Войны. Это заседание кружка «Родина» было по-особенному душевным, пронизанным общим настроем и благодарностью тем, благодаря кому мы живы.

 

В ИК-7 п.Пакино осужденные всех отрядов приняли участие в смотре-конкурсе патриотической песни. Хоровое пение участников оценивали сотрудники администрации. Каждым отрядом предварительно были выбраны песни о Великой Отечественной войне. Начальник колонии Денис Горбунов Андреевича и его заместитель службы Максим Яльцов поблагодарили осужденных и поздравили с наступающим праздником Великой Победы. 

Также в учреждении состоялся  традиционный конкурс рисунков среди осужденных к Дню Победы в Великой Отечественной войне. Осужденные подошли к данному событию ответственно, с энтузиазмом. В помещении клуба учреждения была организована выставка рисунков осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

08.05.2020