ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 были подготовлены письма-треугольники для ветеранов

 

В преддверии празднования Дня Победы для несовершеннолетних находящихся в следственном изоляторе №2 организовано творческое мероприятие. Подростки изготовили своими руками открытки в виде писем-треугольников, которые будут направлены участникам войны и труженикам тыла ко Дню Победы. На лицевой стороне поздравительной открытки — рисунок на тему 9 мая, на обороте текст поздравления.

Несовершеннолетним рассказали, что в период войны существовала полевая почта по передаче «солдатских треугольников» их родным и была она для всех бесплатной. Написанные письма складывали по несложной схеме в «солдатский треугольник», указывали адрес назначения, вместо обратного адреса - номер воинской части, либо номер полевой почты. Во многих семьях такие фронтовые треугольники хранятся до сих пор.

«Сотрудники в дальнейшем передадут открытки ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Подобные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию молодого поколения, а также не дают забыть о подвигах наших предков», - сообщил заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Алексей Трифонов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

04.05.2020