ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители межрелигиозной группы посетили СИЗО-1 г. Ростова-на-Дону

 

28 апреля исполняющий обязанности руководителя епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Кушнир вместе с имамом хатыбом мечети г. Ростова-на-Дону Синдикаевым Ильдаром Карибуллаевичем посетил следственный изолятор №1 г. Ростова-на-Дону

В ходе посещения была проведена рабочая встреча с руководством учреждения, на которой обсуждались актуальные вопросы, возникающие в процессе совместного пребывания заключенных, представителей различных религиозных конфессий.

Священнослужители совершили осмотр религиозной литературы, имеющейся в библиотеке учреждения, на предмет отсутствия книг экстремистского и сектантского содержания, после чего пообщались с личным составом учреждения.

Совместные посещения исправительных учреждений Ростовской области представителями традиционных конфессий проводятся на регулярной основе.

Межрелигиозная рабочая группа, созданная в 2019 г., призвана способствовать соблюдению свободы совести и вероисповедания в местах лишения свободы, профилактике межэтнической и межконфессиональной напряженности; выработке дополнительных мер по организации профилактических мероприятий в сфере противодействия распространения идеологии религиозного радикализма, экстремизма и терроризма в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

30.04.2020